Центр занятости помогает авиастроительному заводу стать ближе к соискателям

Центр занятости помогает авиастроительному заводу стать ближе к соискателям

Традиционно Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение проводит Дни предприятия на базе Центра занятости населения. Каждый вторник и четверг с 9 до 12 в холле КГКУ ЦЗН на Мира, 38 менеджеры по персоналу проводят собеседования с желающими трудоустроиться на КнААПО. Соискатели, ищущие работу, могут получить у специалиста ответы на интересующие вопросы и на месте заполнить анкету претендента.

Прокомментировал сложившуюся практику взаимодействия, начальник бюро подбора персонала отдела подбора и мотивации персонала Евгений Багмут.

- В настоящее время на КнААПО требуются высококвалифицированные рабочие и специалисты.  Одной из форм подбора персонала является проведение в Центре занятости Комсомольска-на-Амуре таких мероприятий. Только за прошедший месяц благодаря таким встречам мы набрали более 30 работников, которые сейчас трудоустраиваются на наше предприятие. Для соискателей проведение таких встреч – это прекрасная возможность пройти собеседование в центре города, не затрачивая время на дорогу и напрямую получая информацию о всех имеющихся у нас вакансиях.

Напомним, что на КнААПО приглашают специалистов с дефицитными специальностями, такими как фрезеровщики, токари, шлифовщики, слесари механосборочных работ, сборщики-клепальщики, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, наладчики токарных автоматов, операторы станков с числовым программным оборудованием и токари-расточники.

Если у соискателя нет рабочей специальности, он может получить ее непосредственно на авиационном объединении. КнААПО – единственное предприятие в городе, которое предоставляет возможность бесплатного обучения рабочей профессии на базе своего учебно-производственного комбината.

О том, как пройти обучение, можно узнать в отделе организации профессионального обучения Центра занятости населения, по адресу пр. Мира, 38, каб. 7, 10, тел.: 54-01-95.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text