Чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»

Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» (далее – «Чемпионат») – это открытая система профессиональных полигонов, развивающая профессиональные, предпринимательские и карьерные компетенции участников, обеспечивая профориентацию школьников и интеграцию работодателей (особенно малого и среднего бизнеса) в изменение образовательного процесса подготовки кадров для региональной экономики, обеспечивая профессиональную интеграцию студентов в реальную производственную и предпринимательскую практику, функционируя на территории 25 регионов России.
В проект активно вовлекаются школьники, студенты, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования (активные преподаватели), компании малого и среднего бизнеса.
Школьники проходят профессиональные пробы, стажеры (студенты СПО и ВО) участвуют в состязаниях, ссузы и вузы организуют профессиональные полигоны и испытания чемпионата, работодатели участвуют в экспертизе и разработке кейсов для оценивания компетенций, а сетевой оргкомитет синхронизирует процесс по всей стране и обеспечивает качественное воспроизводство технологии.

Чемпионат развивает у участников ценности патриотичного отношения к Родине и окружающей действительности – участники с первых испытаний учатся улучшать ситуацию вокруг себя.
Чемпионат строится на распределенной региональной модели:

• В течение года участники соревнуются по специальностям между регионами в онлайн-режиме;
• По итогам года все регионы одновременно проводят региональный финалы по специальностям на основе прикладного (реального) кейса, разбитого на 10 испытаний, оттачивающие предпринимательские, карьерные и профессиональные компетенции по специализированной прикладной педагогической технологии;
• Раз в год на площадке одной образовательной организации и компаний-партнеров проходит открытый (очный) финал между всеми регионами, на котором участники конкурируют со сверстниками со всей страны.

Во время Чемпионата, за счет специализированных испытаний и построения специальной модели личных коммуникаций с работодателями, участники Чемпионата формируют собственный трек практик и стажировок, а по итогам Чемпионата формируется банк лучших участников, с которым взаимодействуют HR-специалисты компаний партнеров.

Участники Чемпионата демонстрируют выраженную мотивацию на достижения, а образовательные организации меняют образовательный процесс, делая его более актуальным для нужд реального рынка.

По вопросам участия в проекте: тел. 8 (963) 943-33-24 - Дмитрий Коптуров, управляющий сервисами доброжелательности и поддержки "Карьера в России", kopturov@kvrus.ru

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text