День год кормит

Наступил сезон сбора урожая  и 5 сентября состоялась традиционная встреча безработных граждан с работодателем ИП Сухих М.Н.

С этим предпринимателем Cлужба занятости сотрудничает не первый год. Ежегодно ИП Сухих принимает всех желающих граждан на временные, сезонные работы. Предприниматель имеет в собственности поля в районе поселка Хапсоль,  где выращивает овощные культуры: картофель, капусту, морковь, свеклу. С уборкой свеклы и моркови предприниматель справляется своими силами. На уборку картофеля в связи с большим объемом площади приходится привлекать дополнительных работников.

За предыдущих три года сотрудничества со Службой занятости предприниматель убедился, что благодаря программе «общественные работы» он может с минимальными затратами решить проблему временных рабочих рук.  Служба занятости выдает всем желающим направление к ИП Сухих М.Н. Тем гражданам, которые имеют официальный статус безработного осуществляется выплата материальной поддержки. Так Cлужба занятости предоставляет транспорт, который осуществляет доставку безработных на поля и обратно. Предприниматель обеспечивает работников перчатками и горячим обедом.

В этом году на организационный сбор пришло рекордное количество желающих  принять участие в полевых работах. Граждане получили ответы на свои вопросы, оформили необходимые документы и были приглашены на первый рабочий день.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text