Французский семинар

Оказывается, семинары бывают не только у замученных студентов, но и у руководителей учебных заведений. Однако разница между ними огромна. Поездкой на семинар директора учреждений образования награждаются, и проходят они куда интереснее студенческих занятий.

По итогам 2011 года, подведенным Министерством образования и науки РФ, четыре учебных заведения г. Комсомольска-на-Амуре стали победителями в номинации «Лидеры профессионального образования»: профессиональные лицеи №8 и №2, лесопромышленный техникум и колледж информационных технологий и сервиса. Директоров этих учреждений поощрили поездкой на международный семинар «Система профессионального образования во Франции», проходящий в Париже. Целью семинара было знакомство с процессом профессионального образования во Франции, а также повышение квалификации руководителей учебных заведений.

Марина Григорьевна Богомякова, директор профессионального лицея №8, поделилась своими впечатлениями от поездки. Просмотреть ее фотоотчет о семинаре можно на сайте: www.pl8kms.ru.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text