Гарантированно трудоустроиться на РЖД можно

Гарантированно трудоустроиться на РЖД можно

Одна из актуальных в любое время программ Центра занятости населения – это обучение безработных под потребности конкретного предприятия. Традиционно Центр занятости сотрудничает по этому направлению со многими организациями города. Одна из стабильных и перспективных компаний, которая набирает себе сотрудников по этому направлению с последующим гарантированным трудоустройством, это Российские железные дороги.

Зарекомендовавшие себя как надежный партнер, РЖД, постоянно ведут набор по таким специальностям, как помощник машиниста тепловоза, проводник пассажирского вагона, монтёр пути - стропальщик.

Нужно подчеркнуть, что у дальневосточной железной дороги в Комсомольске-на-Амуре успешно функционирует собственный учебный центр.  Учебные аудитории укомплектованы согласно всем последним техническим требованиям, с новейшей техникой и тренажерами. Учебный центр состоит из двух учебных корпусов с 16 кабинетами, мастерскими, общежитием на 138 мест, что дало возможность  увеличить подготовку рабочих массовых профессий с 1165 человек в 2009 году до более полутора тысяч в 2011.

РЖД уделяет подготовке будущих специалистов большое внимание. Ведь сейчас со значительным увеличением грузоперевозок по Северному широтному ходу перспективные перевозки на участки Комсомольск – Ванино потребность в квалифицированных рабочих кадрах массовых профессий постоянно возрастает.

Решение вопросов по комплектации кадров лежит в некоторой степени на плечах Центра занятости населения. Специалисты отдела организации профессионального обучения занимаются комплектованием групп из числа граждан, зарегистрированных в ЦЗН в качестве безработных. После прохождения медкомиссии и собеседования в учебном центре РЖД безработные отправляются на учёбу, в течение которой они получают стипендию от ЦЗН, а после – гарантированное место работы на  стабильном предприятии с высоким уровнем зарплаты и всеми социальными гарантиями.

Как рассказал руководитель учебного центра РЖД, Юрий Иванов, более 90% всех выпускников остаются работать на железной дороги. Среди 10% ушедших только те, кто сам не пожелал продолжать обучение, либо те, кто не дождался трудоустройства по полученной  специальности и ушёл работать в другую сферу. Конкурс среди желающих учиться для последующего трудоустройства на РЖД по-прежнему высок и снижение уровня желающих не ожидается.

 

Категория: 

Комментарии

Fantomas

пффф...тема не актуальна уже давно.В ЦЗН удивляются когда приходят люди узнавать про учебу, с последующим устройством на РЖД. Обучают только по блату.

олег

сам работаю на ржд - устроиться по обьявлению невозможно!

Ольга Александровна

Муж устроился на ЖД по блату и причем не на самую блатную должность! Родственники из поколения в поколение работают на "Железке" и передают свои должностные стулья от одного к другому. Здесь какую-то ерунду написали, чесслово!

Андрей Васильич.

Ну, так опубликуйте адрес (и эл.почту).График обучения,вакансии и т.д.

Добавить комментарий

Plain text