Гранты для начинающих предпринимателей

Чтобы решиться открыть собственное дело, надо быть человеком смелым, не боящимся риска. Надо быть дальновидным и гибким. А еще надо иметь некую сумму, потому что далеко не каждый бизнес начинает приносить хорошую прибыль с момента возникновения. Обучиться смелости, дальновидности и гибкости начинающий предприниматель должен сам, а вот с денежными средствами может помочь Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края и некоммерческое партнерство «Краевой центр содействия предпринимательству».

Согласно Государственной программе Хабаровского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы» начинающим предпринимателям, действующим менее 1 года, предоставляется субсидии на возмещение части затрат до 300000 руб. В настоящий момент можно подать документы на ее предоставление. Кстати, граждане, открывшие свое дело с помощью материальной поддержки от Центра занятости, имеют первоочередное право на получение гранта.

Подать заявку на получение субсидии необходимо до 5 сентября (в рабочие дни с 9.00 до 18.00). Документы можно отправить по почте: 680030, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 51, НП «Краевой центр содействия предпринимательству» (с пометкой «Заявка на предоставление субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства Хабаровского края»); а можно доставить лично или через полномочного представителя. Справки по телефону: 8(4212) 73-40-99.

Условия получения субсидии можно просмотреть или скачать здесь.

Также смотрите:

Памятка заявителю на участие в конкурсе на предоставление грантов

Документы, необходимые для получения субсидии

Анкета начинающего субъекта малого предпринимательства

Заявка на получение государственной поддержки

Приложение к бизнес-проекту

Справка

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text