Информационная встреча представителей кадровой службы ОАО «АСЗ»

Информационная встреча представителей кадровой службы ОАО «АСЗ»

Во вторник, 20 марта в Центре занятости населения Комсомольска-на-Амуре состоялась информационная встреча представителей кадровой службы ОАО «АСЗ» и безработных граждан, желающих устроиться работать на завод. Во встрече приняло участие более 30 человек.

Приветственное слово взял директор КГКУ ЦЗН Геннадий Сергеевич Савочка. Он рассказал о текущей кадровой обстановке на судостроительном заводе. В связи со стабилизацией производственной ситуации на АСЗ и получением новых заказов на строительство и ремонт кораблей с начала года ведется активная работа по набору персонала.

Подробнее о требующихся специалистах рассказал заместитель начальника службы трудовых ресурсов  ОАО «АСЗ» Геннадий Владимирович Шабалин. Он отметил, что завод предлагает достойную зарплату и все социальные гарантии. Сейчас в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» ведется строительство жилья для работников АСЗ.

В течение встречи все желающие задавали свои вопросы представителям завода и Центра занятости. Многих присутствующих заинтересовала программа обучения на рабочих местах при поддержке службы занятости. Её участники не просто получают бесплатное образование, но и гарантированное трудоустройство. Плюс к этому во время обучения выплачивается стипендия от ЦЗН в размере пособия по безработице и ученическая зарплата от завода. После прохождения обучения работники могут претендовать на зарплату от 25 тысяч рублей. Нужно отметить и тот момент, что зарплата на заводе выплачивается в срок и в полном объеме.

Был предложен вариант и для тех участников встречи, которые имеют опыт работы, не подтвержденный диплом. Им предложили прийти на испытания непосредственно в цехе завода, где мастера уже оценят их уровень подготовки и присвоят разряд.

Сейчас на АСЗ ждут электросварщиков ручной сварки, сборщиков КМС, слесарей, трубопроводчиков и гибщиков судовых.  А в отделе организации профессионального обучения Центра занятости в настоящее время комплектуют группы для обучения на рабочих местах по специальности электросварщик ручной сварки и сборщик КМС. Желающих сейчас получить образование и стабильную работу ждут в отделе профообучения на пр. Мира, 38,  каб. 7,10, тел: 54-01-95.

Категория: 

Комментарии

Гость

Такие встречи надо делать не только на территории центра занятости, но в средних школах. Что бы будущие выпускники школ поступали не только в профессиональные учебные заведения, но и шли непосредственно учениками на завод. Проблему надо решать всеми доступными способами.

Добавить комментарий

Plain text