Лето. Отдых. Дети.

ярмарка летнего отдыха

17 апреля 2016 года в МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошла городская ярмарка летнего отдыха. Мероприятие получило название «Лето. Отдых. Дети» и было посвящено досугу детей школьного возраста на период с июня по август. Подобные ярмарки актуальны как для самих школьников, так и для родителей, беспокоящихся за занятость своих детей. 

Различные организации Комсомольска-на-Амуре представили свои варианты занятости на летний период. Все интересующиеся могли подойти к их представителям и задать любые вопросы, касающиеся услуг, предлагаемых организациями.  На буклетах и листовках, которые могли взять все желающие, также была размещена вся необходимая информация.

Ежегодно большим спросом пользуются детские загородные лагеря, работающие в посменном режиме, такие как «Заслоново», «Амурчонок», «Буревестник» и лагерь на территории Дома молодежи. В ходе мероприятия можно было узнать о программе смен, кружках и секциях лагерей, а также об условиях проживания. 

Среди организаций, услуги которых носят в первую очередь оздоровительный характер, презентовали себя детский лагерь на базе отдыха «Холдоми», медицинский цент «Кедр» и санаторий-профилакторий «Металлург».

Присутствовали на ярмарке и представители туристического агентства «Компас». Руководители фирмы придерживаются идеи любви к родному краю и его природе, поэтому все мероприятия проходят в данном направлении: различные экскурсии, походы, турслеты. Также проводятся тематические праздники, в основе которых лежит активный отдых.

Центр внешкольной работы «Юность» предоставляет для школьников лагерь дневного пребывания с различными кружками творческой и спортивной направленности, а также кружок робототехники.  Детям прямо на месте предлагали с помощью руководителей попробовать свои силы в сборке моделей. Много интересных занятий предлагает Центр дополнительного образования «Дземги». Среди них бизнес-лагерь, пейнтбол и игровые квесты.

Центр социальной поддержки населения Комсомольска-на-Амуре во время ярмарки предоставил сведения о помощи отдельным категориям граждан, которые имеют возможность получения бесплатных путевок в детские лагеря и санатории.

Поскольку занятость всех граждан города, в том числе и школьников, непосредственно касается Центра занятости населения, представители службы в обязательном порядке присутствуют на подобных мероприятиях.  Целью работников ЦЗН было консультирование  посетителей ярмарки о временном трудоустройстве несовершеннолетних. Была доступна вся информация, начиная от общих положений программы и заканчивая порядком оформления необходимых документов и условиями оплаты труда.

Ярмарка получилась насыщенной и полезной для детей и родителей. Мероприятие посетило много людей, которые получили большое количество важных и интересных сведений о досуге и трудоустройстве школьников.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text