Малому бизнесу в Комсомольске – реальную поддержку!

Малому бизнесу в Комсомольске – реальную поддержку!

В Комсомольске-на-Амуре, в рамках реализации программы содействия самозанятости, специалисты городского ЦЗН из отдела организации временной занятости осуществили комплексную проверку рабочих мест граждан, кто в 2012 году открыл собственное дело благодаря помощи Центра занятости. В этот раз сотрудники отдела побывали в парикмахерской «Настроение», в пункте ремонта обуви «Туфелька», а также ознакомились с условиями работы на точке продажи кислородных коктейлей «Кислородный спум».

Рассказывает Елизавета Григорьева, ведущий инспектор отдела организации временной занятости:

   - Такие проверки проводятся регулярно. Выезжая непосредственно на рабочее место, мы можем воочию убедится, что предприниматель работает, осуществляет свою деятельность в соответствии с тем, что было заявлено в бизнес плане. Таким образом, осуществляется контроль.

Но это не единственная задача наших выездов. Предприниматели делятся своими проблемами, рассказывают о трудностях, возникших в работе. Это вопросы, касающиеся аренды, уплаты налогов, получения кредитов, подбора персонала. В решении этих проблем мы стараемся им помочь, посредством нашего активного сотрудничества с администрацией города и фондом поддержки малого предпринимательства города Комсомольска-на-Амуре.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text