Наградили лучших

Победителем в номинации лучшая бизнес идея стала ИП Кладницкая Татьяна Васильевна

      Программа содействия самозанятости четвертый год реализуется службой занятости города Комсомольска-на-Амуре. За это время было создано 152 рабочих места. Предприниматели, которые получили финансовую помощь от службы занятости, становятся активными участниками бизнес сообщества города и надежными партнерами службы занятости.

    В канун празднования дня предпринимателя в думском зале администрации города прошло торжественное мероприятие, где были объявлены победители городского конкурса «Лучший предприниматель». Лучшие из лучших были награждены главой города Комсомольска-на-Амуре В.П. Михалевым и главой городской думы С.Я. Баженовой.

     Победителем в номинации лучшая бизнес идея стала ИП Кладницкая Татьяна Васильевна «Салон этнических сувениров», участник программы самозанятость в 2011 году. Татьяна Васильевна окончила курсы «Начинающий предприниматель», создала рабочее место, стала победителем конкурса грантов от фонда поддержки малого предпринимательства города Хабаровска, является активным участником ярмарок, выставок, семинаров. Победа в конкурсе стала для Татьяны Васильевны заслуженной оценкой ее труда.За вклад в социально-экономическое развитие города Комсомольска-на-Амуре была награждена Григорьева Елизавета Олеговна

Также администрация города награждала почетными грамотами сотрудников организаций и учреждений города, активно принимающих участие в развитии предпринимательства города Комсомольска-на-Амуре. За вклад в социально-экономическое развитие города Комсомольска-на-Амуре была награждена Григорьева Елизавета Олеговна - ведущий инспектор отдела организации временной занятости городского Центра занятости. Отдел тесно сотрудничает с администрацией города, с фондом поддержки малого предпринимательства и с предпринимателями города.

Начальник отдела организации временной занятости Наталья Валерьевна Грахова: 

Уже второй год ведущий инспектор отдела Организации временной занятости  Григорьева Е.О. ведёт работу по программам самозанятости.

В результате её работы в рамках антикризисных мероприятий по программе самозанятости в 2011 г 42 безработных гражданина открыли собственное дело и было создано 49 рабочих мест. В 2012г  из числа безработных граждан 35 чел. стали участниками программы. Активно сотрудничает со специалистами Администрации города и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, с целью привлечения  участников программы самозанятости  для участия в конкурсах, семинарах и розыгрыше грантовой поддержки.

 Наладила тесную связь в работе с ВУЗ города, с целью привлечения студентов 5-х курсов для участия в программе самозанятость. Инициировала организацию выхода в эфир в СМИ информации об участниках программы самозанятость, организацию  разработки  и изготовление  стенда «Из безработных в предприниматели». Оперативно размещает информацию на сайте службы занятости по программе самозанятость. Впервые внесла специальное предложение в ОАО «Сбербанк России» по открытию счёта и условиям обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку от службы занятости.

ИП Борецкий Антон  Геннадьевич впервые создал рабочее место для выпускника по программе трудоустройство выпускников В 2012 году участник программы самозанятость ИП Борецкий Антон  Геннадьевич впервые создал рабочее место для выпускника по программе трудоустройство выпускников 18 – 20 лет, приняв молодого специалиста на должность менеджера. Антон Геннадьевич лишь месяц назад стал индивидуальным предпринимателем, причем удалось это ему не сразу. Лишь после второй попытки ему удалось защитить бизнес-план и комиссия приняла положительное решение. И не ошиблась! ИП Борецкий А.Г. уже тесно сотрудничает со службой занятости, стал участником семинара, заявлен на участие в ярмарке-выставке организованной администрацией города, готовит документы на розыгрыш грантов с целью расширения бизнеса.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text