Научить искать работу - задача ЦЗН!

Одним из приоритетных направлений в работе Центра занятости населения является трудоустройство выпускников учебных заведений, имеющих инвалидность.
Трудоустройство выпускников затрудняется из-за наличия определенных медицинских противопоказаний,  а также из-за отсутствия практического опыта работы по полученной специальности. Поэтому важно научить таких ребят различным методикам поиска работы, а также рассказать, где можно получить помощь по трудоустройству.
Специалистами службы занятости регулярно проводится консультирование учащихся учреждений среднего профессионального образования, по вопросу трудоустройства на получаемые профессии. Также для ребят проводятся мастер-классы по составлению успешного резюме. В учебные заведения регулярно предоставляется перечень вакансий на квотируемые для инвалидов рабочие места на предприятия города. Для студентов с инвалидностью проводятся экскурсии в ЦЗН.
Так, 27.04.2021, после долгого карантинного перерыва, в Центре занятости была организована экскурсия для студентов с ограниченными возможностями здоровья из КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса». Учащихся ознакомили с услугами, оказываемыми службой занятости, рассказали о возможностях общероссийской базы вакансий «Работа в России», раздали памятки и буклеты.
Надеемся, что по окончании учебного заведения, ребята  успешно реализуют себя в полученной профессии. А Центр занятости, при необходимости, им в этом поможет.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text