Работа найдет вас сама

Просто так, без веской причины, никто работу не меняет. Нас не устраивает зарплата или график работы, нездоровая атмосфера в коллективе или слишком большая нагрузка. Причин может быть множество или только одна, но настолько весомая, что вы готовы бежать с работы, роняя тапки. Но суровая реальность такова, что мало кто из нас может позволить себе такое кардинальное решение. Надо оплачивать счета, собирать детей в школу, закупаться продуктами и кормить любимого кота – для всех этих нужд требуются деньги. Поэтому вместо желаемого заявления об увольнении на столе начальника и поиска нового места работы, мы публикуем свои анкеты на Фарпост или Авито, спрашиваем о вакансиях у друзей и знакомых.

Но что делать, если долгожданный звонок от нового работодателя всё никак не раздается?

Было бы прекрасно, если бы ваше резюме искало работу за вас, обзванивало потенциальных работодателей и договаривалось о собеседовании, не правда ли? Звучит, как фантастика, но ведь это возможно! Уже на протяжении многих лет на базе Центра занятости Комсомольска функционирует так называемый «Банк специалистов» (недавно его также нарекли гордым названием «Кадровый потенциал Хабаровского края»). Сотрудники Банка специалистов ведут базу данных граждан, желающих поменять место работы, и сами подыскивают им подходящий вариант.

Оставляют свои анкеты и опытные специалисты с высшим образованием, и квалифицированные рабочие с трудовым стажем, и даже выпускники, после чего сотрудники ЦЗН начинают активный поиск подходящей вакансии. Большое значение имеют опыт работы и образование, но также учитываются и пожелания: уровень заработной платы, график работы и т.д.

Например, Анастасия сейчас работает в Пенсионном фонде РФ. Свою работу она нашла благодаря специалистам службы занятости:

«Узнала о Банке специалистов от знакомых, которые тоже туда обращались. Мне тогда хотелось найти другую работу. Сотрудницы ЦЗН приятные и компетентные в своем вопросе люди, подходят к своему делу ответственно. К каждому находят индивидуальный подход. Они нашли мне работу в ПФ РФ, и я очень этому рада».

Конечно, в Банк Специалистов могут обратиться и безработные граждане, которые долгое время не могут найти работу даже при помощи ЦЗН. Так Мария перед тем, как отставить свое резюме в Банке специалистов, состояла в службе занятости в качестве безработного:

«Когда я переехала в Комсомольск, начала искать работу и обратилась в ЦЗН. Правда, тогда я быстро трудоустроилась самостоятельно, но послушав рекомендации, оставила свою анкету в Банке специалистов. Ведь у меня маленький ребенок, и график работы на прежнем месте мне не подходил. Через некоторое время сотрудники Банка Специалистов предложили мне занять должность бухгалтера в другой организации, и я сразу же согласилась.  На новом рабочем месте я уже два года, меня тут всё нравится, и что-то менять я не собираюсь».

Найти работу вам помогут не только в городе, но и районе. Например, Елена трудоустроилась в администрацию села Хурба:

«О Банке специалистов узнала от своего инспектора в службе занятости, поэтому оставила свою анкету у них. Как только мне предложили вакансию в администрации, я съездила на собеседование и трудоустроилась. В целом, я довольна результатом и советую обращаться в Банк специалистов друзьям и знакомым, но хотелось бы видеть больше вакансий».

Работодатели тоже пользуются услугами Банка специалистов для подбора нужных кадров. Уже на протяжении многих лет они сразу обращаются напрямую к сотрудникам «Кадрового потенциала Хабаровского края», когда требуются кандидаты на вакансию:

«С центром занятости сотрудничаем мы очень давно, - делится своим опытом сотрудник кадровой службы ПФ РФ. -  Мой опыт работы в подборе персонала более 20 лет, к услугам банка специалистов обращаюсь в случае поиска квалифицированных специалистов. Специалисты Центра занятости очень отзывчивы и внимательны к требованиям в поисках кандидатов. С обращением в Банк специалистов очень быстро удается закрыть вакансии грамотными и высококвалифицированными работниками. Мы всегда рады сотрудничать с центром занятости и благодарны им за отзывчивость, понимание  и терпение».

Итак, вы разослали свое резюме во всевозможные компании, сайты, но долгожданный звонок от работодателя не раздается? Или рассмотрели уже с десяток кандидатов, но рабочее место все еще пустует? Пора обращаться в Банк специалистов по адресу ул. Пионерская, 70, каб. 9, тел. 54-31-17.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text