Село ждёт!

В день рождения Хабаровского края специалисты службы занятости совместно с федеральной миграционной службой и отделом социальной поддержки населения администрации города организовали встречу граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и проживающих в пунктах временного размещения Комсомольска-на-Амуре, с руководством фермерского хозяйства ООО «Амурская заря», что находится в селе Георгиевка района имени Лазо Хабаровского края. Транспортные расходы взяло на себя предприятие ООО «РН-Комсомольский НПЗ».

Ранним утром 20 октября представители пяти семей украинских беженцев в сопровождении и.о. руководителя отдела социальной поддержки населения А.А. Чупрова и заместителя директора Центра занятости населения Г.А. Отверченко отправились в неблизкий путь. Проехав почти четыреста километров по дорогам, пострадавшим от прошлогоднего крупномасштабного наводнения, делегация была радушно встречена директором предприятия Геннадием Фридманом и начальником управления сельского хозяйства района Ольгой Лабзиной. Накормив путников сытным обедом из продуктов собственного подворья, главные специалисты «Амурской зари» подробно рассказали о направлениях деятельности хозяйства, перспективах развития, применяемой технике, заработной плате и социальных гарантиях.

Основным видом деятельности хозяйства является разведение крупного рогатого скота. На сегодняшний день предприятие работает с прибылью, стабильно развивается, не испытывает острого кадрового голода, но в связи с увеличением объёмов производства и реализации продукции требуются механизаторы, доярки, токари. Граждан, не имеющих данных профессий, готовы принять скотниками, заготовителями кормов, работниками фермы. В случае принятия решения о переезде и трудоустройстве директор берёт на себя организацию переезда граждан, гарантирует оплату за счёт предприятия всех коммунальных платежей в течение первого года работы. Приехавшие интересовались режимом работы, степенью благоустроенности жилья, наличием детских садов, школ, больниц, интернета, удалённостью села от Хабаровска и т.д. Кроме общей информации, каждый желающий мог задать и конкретные вопросы, касающиеся лично его. Например, возьмут ли на работу, если нет трудовой книжки, а опыт работы есть, можно ли восстановить группу допуска по электробезопасности, есть ли возможность пройти обучение на другую профессию. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Перед отъездом Г. Фридман подарил украинским беженцам продуктовые наборы с различными домашними вкусностями.

По результатам встречи людям дали всё взвесить, обдумать и принять решение до 25 октября, но уже на обратном пути три представителя семей беженцев заявили, что согласны на переезд. Будем надеяться, что они не передумают и согласуют все вопросы с миграционной службой. Пожелаем им успехов на новом месте, которое, надеемся, станем им второй родиной!

Стоит отметить, что ООО «Амурская заря» готово трудоустроить не только граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Узнать о вакансиях, условиях работы и переезда можно по телефону: 8 (4212) 60-28-20.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text