Сразу две группы поваров-кондитеров проходят сейчас обучение на базе 18 училища

 

Сейчас курсанты из числа зарегистрированных в качестве безработных, проходящие профессиональную подготовку по специальности «Повар» и «Повар-кондитер» в 18 профессиональном училище,  готовятся к выпускным экзаменам.

К этому волнующему дню они готовят не только свои кулинарные шедевры, но и краткую самопрезентацию. Уже традиционно группы, проходящие через отдел организации профессионального обучения ЦЗН, презентуют на выпускных экзаменах своё мастерство не только членам комиссии, но и потенциальным работодателям.

Сам процесс  обучения студентам нравится и все надеются на трудоустройство по новой специальности, но пока это все в планах на будущее, а сейчас учащиеся полностью просвещают себя изучению кулинарного искусства.

Как рассказала заместитель директора ПУ 18  Татьяна Сергеевна Бутченко по внебюджетной работе,  среди обучающихся безработных  есть талантливые кулинары, которые уже сейчас показывают высокий уровень мастерства и при защите своей экзаменационной работы они смогут претендовать на 4 разряд.  Выпуск групп состоится 14 сентября. На презентации традиционно повара представят свои блюда, расскажут  технологию их приготовления, и, конечно же, представят вниманию собравшихся своё резюме и пожелания к будущей работе. Работодатели, желающие поучаствовать в презентации и возможно подобрать хорошего специалиста к себе на работу, могут обратиться в отдел организации профессионального обучения КГКУ ЦЗН по адресу пр. Мира, 38, каб. 7, 10, тел: 54-01-95.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text