Стажировка для выпускников

стажировка для выпускников

Приглашаем работодателей принять участие в организации стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

В целях содействия занятости молодёжи Федеральной службой по труду и занятости реализуется комплекс мер по разработке соответствующих сервисов информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». На портале планируется создать специализированный раздел и сформировать базу стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

Под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками:

  • трудоустройство по срочному трудовому договору;
  • неполная занятость (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя), позволяющая совмещать стажировку с обучением в образовательной организации;
  • возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием (продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего специального или высшего профессионального образования);
  • готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте.

Для работодателей стажировка – это возможность пополнить свою команду людьми с высокой мотивацией и далеко идущими карьерными планами, желающих практических навыков, легко обучаемыми. Людьми, из которых можно вырастить отличных специалистов для компании. Стажировка позволит компании привлекать и отбирать наиболее квалифицированные кадры еще на этапе их обучения, влиять на качество учебного процесса, оценить на практике профессиональные навыки и глубину знаний кандидата.

Предприятия, независимо от их организационно-правовой формы, приглашаем принять участие в формировании базы стажировок для студентов и выпускников образовательных учреждений.

Все вопросы, касающиеся базы стажировок, вы можете задать по телефону горячей линии 54-31-17.

Бланк "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)".

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text