В ЦЗН учиться – на заводе трудиться!

Будущие сборщики-достройщики закончили своё обучение 25 сентября: учащиеся сдали экзамены и получили удостоверения, подтверждающие приобретенные знания. Группа профессиональной переподготовки, укомплектованная Центром занятости населения в мае этого года, проходила обучение на базе судомеханического техникума  и теперь, спустя 4 месяца, вчерашние студенты готовы приступить к новой работе.

Каждый год ЦЗН ведет набор граждан на различные курсы профессионального обучения и переподготовки, и любой желающий, состоящий на учете Центра занятости, может воспользоваться данной услугой совершенно бесплатно. Психологи ЦЗН проводят тестирование, выявляющее склонности к тому или иному роду деятельности, после чего рекомендуют конкретное направление подготовки.

Евгений, один из учеников группы направления «Сборщик-достройщик судовой», делится своими впечатлениями: «Обучение от ЦЗН короче, еще и стипендию выплачивают, поэтому я и обратился в службу занятости. Учились мы в судомеханическом техникуме, но практика проходила непосредственно на самом заводе. Мне очень понравился опытный преподавательский состав. Нас учили люди, знакомые с производственным процессом, они могли рассказать об особенностях работы. Что важно, сначала у нас была теория, затем следовала двухмесячная практика на судостроительном заводе. Доступная программа обучения поспособствовала быстрому вовлечению в работу».

Получение новой профессии и выплата стипендии в период обучения – это еще не все преимущества, которые предоставляет ЦЗН. Служба занятости населения заключила договор с ПАО «АСЗ» об обучении и дальнейшем гарантированном трудоустройстве на предприятие. Выпускники данной группы еще совсем недавно не знали разницы между кораблем и судном, а уже вскоре приступят к работе на заводе.

На данный момент Центр занятости населения ведет набор по профессиям: «Водитель автомобиля (переподготовка с «В» на «С»)», «Водитель автомобиля (переподготовка с «С» на «Д»)», «Водитель погрузчика», «Оператор ЭВМ со знанием программы 1С: Управление торговлей», «Оператор ЭВМ со знанием программы 1С: Предприятие», «1С: Управление торговлей», «Пользователь ПК (основы компьютерной грамотности)», «Предпринимательское дело».

Обращайтесь в службу занятости по адресу: ул. Пионерская, 70, каб. 12, тел. 54-01-95.

Категория: 
Предыдущая статья В гостях у "Радио 2"
Следующая статья Вниманию работодателей!

Добавить комментарий

Plain text