Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Вакансий больше, чем безработных | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Вакансий больше, чем безработных

Вакансий больше, чем безработных

В минувшую субботу, 17 марта в Краевом доме Молодежи состоялась межрайонная Ярмарка вакансий. Общая потребность всех предприятий в сотрудниках составила 2155 человек, а посетило мероприятие всего 1500 комсомольчан. По первым подведенным итогам, собеседование в субботу около 500 посетителей Ярмарки, из них более 200 получили приглашение на работу.

Наибольшую заявленную на Ярмарке потребность в кадрах испытывают крупные промышленные предприятия города, такие как ОАО «КнААПО» - 900 человек, ОАО «АСЗ» -105, ОАО «ГСС» -36, ОАО «Амурметалл» -128.

Все заводы постоянные участники Ярмарки вакансий и отзываются положительно о проведенном мероприятии. Для них проведение такого мероприятия – это шанс встретиться лицом к лицу со своими будущими работниками и в режиме нон-стоп провести максимальное количество собеседований и ответить на интересующие комсомольчан вопросы. Многие участники Ярмарки, как рассказали сами специалисты отдела кадров, интересуются возможностью обучиться на рабочих местах прямо на заводе. Это подчеркнул и начальник бюро по подбору персонала на ОАО «КнААПО» Евгений Багмут.

Представители кадровой службы ГСС и АСЗ отметили, что сегодня им требуются высококвалифицированные работники с 3-4 разрядом.

Так же в Ярмарке приняли участие представители отдела военного комиссариата Хабаровского края по Комсомольску-на-Амуре и Межведомственного отдела вневедомственной охраны УМВД России  по Комсомольску-на-Амуре. Они отметили, что предоставленные ими вакансии очень востребованы среди представительниц прекрасного пола. Однако сейчас женщин на эти должности не набирают.

Предприятиями города в основном были заявлены рабочие специальности. Но также востребованы были и продавцы-консультанты, менеджеры всех уровней, специалисты в сфере строительства, педагоги и инженеры. Участники Ярмарки получили возможность пройти всех интересующих их работодателей в одно время в одном месте.

Особый спрос среди участников Ярмарки вызывали вакансии предприятий, предлагающих работу вахтовым методом. Популярностью пользовались и сезонные работы, предлагаемые ООО «Босантур 2» и ООО «Штурман».

Традиционно на Ярмарке были представлены все услуги КГКУ ЦЗН. Это и полный банк вакансий, заявленных в службу занятости, отдел организации профессионального обучения, где можно было узнать о комплектующихся в ближайшее время группах, отдел профориентации и психологической поддержки граждан, которые проводили тестирование желающих, банк специалистов, в котором можно было оставить своё резюме, а также Мобильный центр занятости, который проводил приём граждан возле Дома Молодежи.

Минувшая Ярмарка вакансий отличилась от всех ранее проводимых тем, что в ней приняли участие молодые предприниматели Комсомольска-на-Амуре, открывшие своё дело по программе «Самозанятость» от Центра занятости. Впервые они выступили сразу в двух ипостасях и как предприниматели, представлявшие свою продукцию, и как работодатели, ищущие сотрудников.

По завершению мероприятия, специалисты отдела сотрудничества с работодателями, отметили интерес предпринимателей города к проводимой Ярмарке и их положительную оценку по её организации.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text