Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Возмещение затрат на заработную плату | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Возмещение затрат на заработную плату

Уважаемые работодатели, у Вас появилась возможность вернуть затраты на выплату заработной платы инвалидам, которых Вы собираетесь трудоустроить на своем предприятии. Данную возможность Вам предоставляет Программа дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Хабаровского края в 2015 году.

Если Вы желаете стать участником Программы, то согласно Порядку организации социальной занятости инвалидов (Приложение № 6 к Программе) Вам необходимо подать в КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре заявку на участие.

В заявке нужно подтвердить, что у Вас по состоянию на дату подачи заявки отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками, по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, что в отношении Вас не ведется процедура банкротства, процедура ликвидации.

После получения заявки в течение 15 рабочих дней Центр занятости проверяет достоверность данных, указанных в заявке, а также в указанный срок принимает решение о включении либо не включении Вас в перечень участников Программы.

Работодателю, заключившему договор с ЦЗН о содействии в трудоустройстве, возмещаются затраты на заработную плату инвалидов. Сумма финансовых средств на возмещение затрат на заработную плату инвалидов не должна превышать величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в Хабаровском крае в IV квартале 2014 г. в размере 12196 руб., увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека, с учетом периода занятости.

Субсидия на возмещение затрат перечисляется на расчетный счет работодателя в течение 30 календарных дней с момента предоставления в ЦЗН документов, подтверждающих расходы на заработную плату инвалидов.

Возмещение затрат на заработную плату инвалидов осуществляется при представлении следующих документов:

- табеля учета рабочего времени;

- справки о начисленной и выплаченной заработной плате;

- копии индивидуальной программы реабилитации инвалидов;

- копии приказа (распоряжения) о приеме на работу инвалидов;

- копии трудового договора о трудоустройстве инвалидов.

Основаниями для отказа работодателю, подавшему заявку о включении его в перечень работодателей – участников Программы, являются:

- наличие у работодателя задолженности по заработной плате перед работниками;

- наличие у работодателя задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней;

- введение в отношении работодателя процедур банкротства либо процедуры ликвидации;

- несоблюдение работодателем требований, предусмотренных Порядком.

Обязательным условием, включаемым в договор, является согласие работодателя на осуществление комитетом, КГКУ ЦЗН и органами государственного финансового контроля Хабаровского края проверки соблюдения работодателем – получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

 

Полную версию Порядка организации социальной занятости инвалидов можно прочитать и скачать здесь.

Заявку на участие в Программе можно скачать здесь.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text