Возмещение затрат работодателям

Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2020 г. №404-пр утвержден порядок организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. Временное трудоустройство работников организуется в рамках программы «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Хабаровского края в 2020 году».

В связи с введением карантинных мероприятий и распространением коронавирусной инфекции многие предприятия оказались в сложном экономическом положении: вынужденное увольнение работников, перевод на неполный рабочий день, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, простой и т.д. Чтобы снизить уровень безработицы, а также помочь предприятиям и их сотрудникам сохранить рабочие места, была утверждена программа организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. Программа возмещает часть расходов при оплате труда при организации:

  • временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения,
  • общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Работодателю возмещаются расходы на частичную оплату труда работников в размере 14 556 руб., а также страховые взносы, начисляемые на зарплату работников, трудоустроенных в рамках данной программы.

Обращаться: КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, тел. 54-49-78 (отдел активных форм занятости).

Ознакомиться с порядком можно по ссылке.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text