Я на фабрику пойду – пусть меня научат

ЗАО Комсомолка

Этим летом программа временного трудоустройства подростков пользовалась особой популярностью как у детей, так и организаций. Некоторые предприятия трудоустраивали не одного-двух ребят, как было раньше, а гораздо больше. Одним из предприятий, принявшим на работу несколько десятков подростков, стало ЗАО «Комсомолка». На данный момент на швейной фабрике трудится около 30 ребят.

Интересно то, что на фабрике дети смогли выбрать работу, наиболее подходящую по типу темперамента. Наиболее спокойные и сосредоточенные девочки работают в швейном цехе, в котором размечают детали, обрезают их, сортируют и выворачивают. Руководит ими мастер Наталья Николаевна Коребина. Присматривая за работой девочек, она никогда не забывает их похвалить за хороший результат. Общительные ребята выбрали работу в магазине, в котором ЗАО «Комсомолка» выставляет свои изделия на продажу. Здесь в обязанности подростков входит общение с покупателями, развешивание готовых вещей, прикрепление штрих-кодов и размеров. Те же дети, кому по душе физический труд, трудятся на складе, где происходит сортировка изделий.

Самое примечательное заключается в том, что поводом устроиться на работу стала определенная цель, а не простое получение денег. Например, Аня и Лена готовятся к новому учебному году. Олегу интереснее находиться среди людей, чем три месяца сидеть дома. Ирина пытается подготовиться к взрослой жизни. Кристина стремится узнать что-то новое. «А деньги – это просто приятный бонус», – улыбаются ребята. И тихонько признаются, что всё равно очень приятно тратить собственный заработок, а не родительский. Получают подростки на ЗАО «Комсомолка» в зависимости от продолжительности рабочего дня от 5000 до 7000 рублей, кроме того, к зарплате от предприятия присоединяется материальная поддержка от ЦЗН и ДЮЦ «Юность».

К сожалению, в этом году все вакансии для подростков уже заняты. Если тебе уже исполнилось 14 лет и ты хочешь последовать примеру героев нашего материала, обязательно приходи в следующем году за направлением на работу по адресу: пр. Мира, 24; пр. Московский, 23; тел.: 54-49-78

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text