Ярмарка удалась!

Ярмарка вакансий

В минувшую субботу, 15 марта, прошла межрайонная Ярмарка вакансий, организованная Центром занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре. Удивительная атмосфера царит на ярмарках ЦЗН, неповторимая, каждый раз отличная от предыдущей. В этот раз оживление, которое принесло с собой долгожданное потепление, сказалось и на мероприятии. Ох, и народу же было! Не меньше 1200 человек пришли утром в Дом Молодежи. И все спешили, торопились поговорить с работодателями, заполняли анкеты и проходили мини-собеседования. Не было мрачных лиц, зато было много улыбок, солнца и потрясающего запаха сдобы, которую привезли работники пиццерии «Tabasko» Натальи Айдочкиной.

Стоит отметить, что с каждой проведенной ярмаркой пополняется состав работодателей-участников. На нынешнем мероприятии в их рядах появилось сразу десять новых лиц: ООО «Циркон» (гипермаркет «Самбери»), две воинские части, ЗАО «Комсомольские компьютерные сети», ЗАО РТК «Русское радио Комсомольск», ОАО «ОТП Банк», ООО «Дальневосточный машиностроительный завод», вагонно-ремонтное депо, ООО «Эвриком» (кафе «Занзибар»), пункт отбора на военную службу по контракту. Кстати, их первая Ярмарка вакансий была удачной, ведь приглашений на работу от них получило довольно большое количество людей.

Конечно, постоянные участники ярмарок – представители заводов, строительных фирм, транспортных предприятий – присутствовали и в субботу. Они по-прежнему пользовались особой популярностью, вокруг их столов постоянно находились посетители ярмарки, которые оставляли свои данные, получая в ответ предложение пройти полноценное собеседование.

Странно было видеть, что вакансиями в военной сфере интересовались, в основном, девушки. Представители сильного пола подходили гораздо реже, предпочитая карьеру инженера, нежели офицера. Зря! Потому что ничто так не красит настоящего мужчину, как хорошо сидящая форма. Военные обещали обязательно прийти на следующую ярмарку. Мужчины, имейте в виду, помимо формы в армии сейчас предлагают неплохое денежное довольствие, социальные гарантии и материальную помощь. 

Пользовались спросом вакансии временной занятости, которые предлагали представители детских оздоровительных лагерей: «Буревестник», им. К. Заслонова, «Амурчонок». Многолюдно было и у столов, за которыми разместились работники торговли (торговый дом «Солнце», компания «Битте», гипермаркет «Самбери»). Общим счетом, в Ярмарке вакансий приняли участие 47 работодателей, которые заявили 2700 вакансий, около 400 человек получили приглашения на работу. 

Как всегда, во втором зале Дома Молодежи, где находились специалисты Центра занятости населения, было так же оживленно, как и в первом. Посетители Ярмарки смотрели Банк вакансий, интересовались предложениями временной занятости, подходили за консультациями к психологам, юристу и специалистам отдела профессионального обучения.

Можно смело сказать, что Ярмарка удалась! Потому что основным пожеланием участников как со стороны работодателей, так и со стороны граждан, ищущих работу, стало организация как можно большего количества ярмарок. 

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text