Кадровая политика ОАО «Амурметалл»: «подъёмные» – выпускникам

Кадровая политика ОАО «Амурметалл»: «подъёмные» – выпускникам

ОАО «Амурметалл», как и другие крупные промышленные предприятия города, испытывает серьёзную потребность в обеспечении основного производства квалифицированным персоналом. Так, остродефицитными рабочими профессиями на сегодняшний день являются: вальцовщик стана горячей прокатки, слесарь по КИПиА, слесарь-ремонтник, станочник (расточник, сверловщик, токарь, фрезеровщик), электрогазосварщик, электромонтёр, электрослесарь. Недоштат по этим профессиям составляет более двухсот человек.

Для решения этой проблемы было разработано «Положение по выплате «подъёмных» средств выпускникам учебных заведений, трудоустроенным в ОАО «Амурметалл» на остродефицитные должности и профессии», которое реализуется на предприятии с 10 сентября этого года.   Согласно ему, право на получение «подъёмных» средств имеют выпускники, закончившие учебные заведения высшего, среднего или начального профессионального образования по дневной форме обучения и трудоустроившиеся в ОАО «Амурметалл», уже работающие либо переведённые внутри предприятия на остродефицитные должности и профессии, не позднее одного года с момента окончания учебного заведения и не имеющие грубых нарушений правил внутреннего трудового распорядка.

Выплата «подъёмных» средств работнику производится по истечении трёх месяцев его работы с момента трудоустройства или перевода на основании ходатайства начальника подразделения на имя генерального директора управляющей организации. После разрешительной резолюции генерального директора с работником заключается договор, в соответствии с которым он обязуется отработать по указанной профессии должности в течение трёх лет с момента трудоустройства или перевода.

Работнику, заключившему с предприятием такой договор, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 57 500 рублей. Кроме того, при условии должностного роста (постоянный перевод на вышестоящую должность, получение высшего квалификационного разряда) в течение срока работы по договору работнику дополнительно единовременно выплачивается сумма в размере 17 300 рублей. Выплата производится по ходатайству начальника подразделения. Удержание ранее выплаченных «подъёмных» при этом не производится.

При этом следует учитывать, что работник обязан полностью возместить полученные им «подъёмные» средства в случае перевода по собственной инициативе на работу по профессии (должности), не являющейся остродефицитной, а также увольнения до истечения срока обязательной отработки в соответствии с договором по ряду оснований.

Руководство ОАО «Амурметалл» понимает, что это лишь одна из мер, позволяющих привлечь на наше металлургическое предприятие молодёжь города, желающую реализовать знания, полученные в учебных заведениях, приобрести неоценимый опыт работы в сложных условиях современного производства, увидеть перспективы дальнейшего карьерного роста, а вместе с этим и весомую материальную поддержку уже на самом старте трудовой деятельности.

По всем интересующим вопросам, вакансиям можно получить ответы по телефону отдела кадров 52-95-19 или по адресу: ул. Вагонная, 30 (проезд авт. №10 до остановки «Заводоуправление») в рабочее время.

 

Начальник отдела кадров ОАО «Амурметалл» Г.А. Отверченко

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text