Сотрудничество продолжится и в следующем году

В отделе организации профессионального обучения вовсю идет работа по подготовке к заключению государственных контрактов на 2013 год. Всем профессиональным учебным заведениям разосланы письма с просьбой предоставить информацию о тех профессиях, по которым они готовят специалистов, о стоимости и условиях обучения, о материально-технической базе, а также о наличии свободных учебных мест для безработных граждан в 2013 году.

Эти, ставшие уже традиционными встречи с учебными заведениями города, пройдут в первой декаде ноября. По итогам мероприятий будет сформирован перспективный план обучения безработных граждан на следующий год и начнется подготовка к проведению открытых аукционов в электронном виде.

И безработные граждане смогут уже в ноябре-декабре обращаться в отдел организации профессионального обучения, чтобы узнать, какие группы будут запущены в следующем году, у них будет возможность пройти профориентационное тестирование перед направлением на обучение, медицинский осмотр.

Проделав всю эту подготовительную работу в этом году, служба занятости сможет направлять безработных на обучение уже в январе по мере комплектования групп.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text