Трудоустройство граждан, вынужденно покинувших территорию Украины

Продолжается активное трудоустройство граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Хабаровский край. В данный момент они получают разрешение на временное проживание, необходимое для официального принятия на работу. Варианты трудоустройства гражданам Украины предлагают не только в г. Комсомольске-на-Амуре, но и в других населенных пунктах края.

Так, 4-5 сентября все Пункты временного размещения в нашем городе посетили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края с целью помочь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, в трудоустройстве с предоставлением жилья. Они предлагали работу в южных сельскохозяйственных районах края, на фермерских и крестьянско-фермерских хозяйствах. Для обратной связи с работодателями необходимо было заполнить анкеты, в которых указывались образование и навыки, возможная специальность, количество человек в семье, необходимость предоставления жилья. По словам представителей Министерства, возможна как частичная, так и полная оплата съемного жилья, либо предоставление общежития.

Перечень специалистов, необходимых для работы в сельскохозяйственных районах довольно обширен. Требуются машинисты бульдозеров, бухгалтеры, механизаторы, разнорабочие, ветеринарные врачи, операторы машинного доения, пекари, строители и др. Таким образом, трудоустроиться может не один человек, а вся семья. Например, в районе Лазо сельскохозяйственное предприятие взяло на работу 8 семей. Их обеспечили жильем и питанием. Предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия вызвало большой интерес у граждан, проживающих на ПВРах, анкеты заполнили около 40 семей.

Категория: 
Предыдущая статья Безработные выпускники
Следующая статья Работа есть!

Добавить комментарий

Plain text